Назван новый модный тренд лета 2022 года

Редакторы модного журнала The Symbol назвали новый тренд лета 2022 года. Соотвествующий материал появился на сайте издания.

Назван новый модный тренд лета 2022 года
© Lenta.ru

Речь идет о стиле «кокосовая девушка» (Coconut Girl), который обрел популярность в нынешнем сезоне благодаря соцсети TikTok. Отмечается, что для данной тенденции характерна одежда свободных силуэтов с гавайскими цветочными принтами и кроше (техника вязания крючком — прим. «Ленты.ру»).

По словам специалистов, подобный стиль больше подходит для пляжного отдыха, но в то же время его можно адаптировать и под городские условия. Например, эксперты посоветовали заменить короткие джинсовые шорты на брюки из натуральных тканей, а верх от бикини — на вязаный топ.

Раннее в августе сообщалось, что внешность и одежда в стиле культовой куклы Барби стали модным трендом у знаменитостей. Так, популярность обрело направление Barbiecore, вдохновленное дизайном кукол производства американской компании Mattel. Для данного стиля характерна одежда различных оттенков розового, неоновые спортивные костюмы, длинные волосы и множество украшений.