От ремня до рюкзака: Как локальный бренд Pruss создаёт уникальные аксессуары из кожи

В Калининграде появился молодой бренд Pruss, который делает аксессуары из кожи. В ассортименте свыше 50 позиций и некоторые из них можно назвать уникальными. В широкой линейке — ремешки для часов, кошельки, бананки, женские сумки, рюкзаки. Есть и кардхолдеры, ключницы или скрутки для хранения ножей. Однако, по словам создателей бренда, самой большой популярностью пользуются мужские ремни. Только здесь их производят с кавалерийской пряжкой. Фурнитура высокого качества — из латуни и нержавеющей стали. Все изделия получили сертификаты российского образца.

От ремня до рюкзака: Как локальный бренд Pruss создаёт уникальные аксессуары из кожи
© Tvoybro.com

Первое, что приходит на ум, когда видишь вещи от Pruss, — слово «элегантность». В мастерской работают с гладкой кожей и поэтому продукция не выглядят мануфактурно. При этом создатели бренда придерживаются минималистичного дизайна, востребованного сегодня. Вместе с этими аксессуарами можно собрать лёгкие и привлекательные образы, которые практически никогда не выйдут из моды. На выбор натуральные цвета кожи: коричневый, чёрный, изумрудный, бордовый и коньячный. Но в коллекции можно увидеть и кислотные оттенки, которые вошли в тренды в этом сезоне., — Наше основное преимущество — это качество. Постоянные клиенты регулярно возвращаются за новыми продуктами. Так работает сарафанное радио, — рассказывает создательница бренда Мария Воронина., Мария решила открыть семейный бизнес собственными силами. Символ бренда в виде лошади придумали сразу. Создатели хотели, чтобы он передавал благородство. К тому же само слово Pruss с готского переводится как «лошадь». Его выбрали тоже неслучайно. Готские племена жили на территории Калининградской области несколько тысяч лет назад.

Сегодня Pruss — это уже небольшое предприятие, которое готовится к выходу на маркетплейсы и завершило регистрацию товарного знака. Кроме того, бренд предлагает свою продукцию для бизнеса. В коллекции есть кожаные фартуки, счётницы, разгрузки для фотографов.

Вещи от Pruss становятся действительно неповторимыми. Потому что это одна из немногих мастерских, где используют метод горячего тиснения, с помощью которого на коже можно написать любое имя или название. Но ключевое преимущество — цена. Здесь следят, чтобы при соблюдении высокого качества продукция оставалась доступной.

— Кожа — это не обязательно только классика. Мы всегда вдохновляемся модными трендами. Перед выпуском нового аксессуара обязательно смотрим, какие цвета и формы сегодня актуальны. К примеру, сейчас популярны небольшие сумочки ярких оттенков, которые мы ввели в нашу коллекцию, — говорит Мария., Как известно, преимущество кожаных вещей в том, что они, помимо благородного вида, обладают долговечностью. Но если клиенту понадобится реновация изделия, то в Pruss обещают помочь. Здесь бесплатно поменяют замок или подрежут ремень, если он оказался великоват.

По словам Марии, многие аксессуары клиенты покупают близким в подарок. Прежде чем приобрести, их можно увидеть и примерить в мастерской.

Калининград, ул. Дзержинского, 130, 2-й этаж, офис 16

Телефон: +7 (981) 455-52-64

pruss39.ru

,

При содействии Центра поддержки предпринимательства Калининградской области mbkaliningrad.ru