Команда Пакистана победила на Международном фестивале фейерверков в Москве

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Пиротехническая команда Пакистана заняла первое место на международном фестивале фейерверков "Ростех", который прошел 13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке в Москве. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе фестиваля.

Команда Пакистана победила на Международном фестивале фейерверков в Москве
© ТАСС

"Чемпионом этого года стала команда Пакистана", - сказали в пресс-службе.

В этом году в конкурсной программе фестиваля приняли участие команды из Пакистана, Бразилии, Аргентины, Китая, Киргизии, России, Мексики и Сербии. Их выступления оценивали компетентное жюри международного класса. В него вошли эксперты из творческих профессий и представители из пиротехнической отрасли.

Фестиваль фейерверков в столице проводился уже в седьмой раз. В этом году он был посвящен традиционным искусствам народов России, что отразилось не только в выступлениях участников, но и в оформлении площадок. Днем в парке прошли спектакли, мастер-классы, спортивные игры и другие развлечения для всей семьи. После завершения дневной программы на главной сцене состоялись концерты известных музыкантов. 13 августа для гостей выступил специальный гость - певец Леонид Агутин, а также заявленная группа "Градусы", хедлайнером второго дня стал Баста. Также в перерывах между выступлениями команд-участниц было представлено театрализованное шоу в постановке Ильи Авербуха. В первый день, 13 августа, событие посетили 220 тыс. горожан и гостей столицы.