Названы самые модные модели сапог на осень 2022 года

Редакторы журнала The Voice назвали самые модные модели сапог на осень 2022 года. Соответствующая подборка появилась на сайте издания.

Названы самые модные модели сапог на осень 2022 года
© Lenta.ru

В грядущем сезоне актуальными вариантами упомянутой обуви станут ботфорты и сапоги на платформе. Причем в первом случае специалисты порекомендовали присмотреться к изделиям из натуральных материалов на устойчивом каблуке и с широким голенищем.

Помимо прочего, в список трендов попали сапоги с острым носом и меховой отделкой. По мнению экспертов, данные варианты визуально удлинят ноги и придадут образу элегантности.

В завершение авторы материала отметили ковбойские и резиновые сапоги. Как считают журналисты, подобные модели являются универсальными и их можно сочетать с любой одеждой. Например, они будут удачно смотреться не только с джинсами и юбками, но и с платьями из легких тканей.

Раннее в августе российский стилист Цветана Софронова назвала худшие модели обуви на сезон осень-зима 2022 и 2023 годов. По словам эксперта, в первую очередь необходимо отказаться от сникеров, ботильонов или ботфортов на шпильке. Вместо них она порекомендовала присмотреться к классическим черным кедам, а также коротким и однотонным дутикам без застежек.