«Дедушкины» джинсы станут трендом осени

Стилистка и аналитик моды родом из Латвии Элга Хомицка назвала трендовые фасоны джинсов на осень 2022 года. Комментарий эксперта приводит

«Дедушкины» джинсы станут трендом осени
© Lenta.ru

«Газета.Ru»

. По словам специалистки, актуальными в грядущем сезоне станут изделия черного и серого оттенков с широкими штанинами и декоративными дырами, которые отсылают к эпохе 1980-х. Кроме того, лидировать начнут штаны свободного кроя.

«Мешковатые джинсы "дедушки", свободно сидящие на бедрах, из вываренного денима припыленных оттенков, а также джинсы цвета темно-синий индиго», — высказалась о тенденциях собеседница издания.

В то же время альтернативой подобным моделям могут выступить джинсовые брюки с заниженной талией, которые стилистка посоветовала сочетать с объемным верхом. Ранее модный редактор Бобби Шусслер и гендиректор ретейлера Italist Диего Абба

назвали

трендовую одежду и обувь осеньЮ 2022 года. Так, по словам специалистов, самыми продаваемыми на платформе вещами оказались свитера с логотипами брендов и бомберы. Внимание покупателей также привлекли объемные сумки и модели через плечо и экстравагантная обувь.