Белла Хадид жалеет о том, что её «забрали» из палестинской семьи и не позволили ей жить в мусульманской культуре

В преддверии своего актёрского дебюта в качестве приглашённой звезды в сериале Hulu «Рами» Белла Хадид призналась, что хотела бы вырасти в мусульманской культуре. Напомним, что модель родилась в Вашингтоне в семье голландской модели Иоланды Хадид и палестинского девелопера Мохаммеда Хадида, но после родители развелись, когда девочке было всего 4 года. «Я была со своей палестинской семьёй в Вашингтоне. И меня извлекли из этой культуры, когда мы переехали в Калифорнию»,— говорит Белла, выросшая в Санта-Барбаре, где она, как правило, была единственной арабской девочкой в классе. Неудивительно, что в подростковом возрасте Хадид дразнили, в том числе выкрикивая расистские оскорбления. «Я старалась просто сидеть сложа руки. Так долго мне не хватало этой части меня, и это делало меня очень, очень грустной и одинокой», — говорит Белла про свои мусульманские корни.

Белла Хадид жалеет о том, что её «забрали» из палестинской семьи и не позволили ей жить в мусульманской культуре
© Mainstyle
«Я бы хотела вырасти и быть со своим отцом каждый день, учиться и действительно иметь возможность практиковать, да и просто в целом иметь возможность жить в мусульманской культуре. Но мне не дали этого сделать», — говорит теперь звезда.

Белла Хадид в 18-летнем возрастеБелла Хадид в 18-летнем возрасте

На съёмках фильма «Рами» Белла расплакалась, увидев на футболке одного из членов съёмочной группы надпись «Свободная Палестина». «Я не могла справиться со своими эмоциями», — вспоминает она. «С самого детства я будучи арабкой впервые встретила единомышленников. Я смогла увидеть саму себя».

елла Хадид жалеет о том, что её забрали из палестинской семьи Белла Хадид на Met Gala, 2022

Теперь её дружба со звездой сериала «Рами» Рами Юсефом привела к более глубокому изучению её веры: «Однажды Рами пришёл во время Рамадана и позволил мне помолиться вместе с ним — и это был один из самых прекрасных моментов моей взрослой жизни», — не скрывая восторга говорит Белла.

Ранее в этом году модель также призналась, что жалеет о том, что в 14 лет сделала пластику носа, чтобы убрать горбинку. «Жаль, что я не сохранила нос своих предков», — объяснила она. «Я думаю, что я бы доросла до этого».

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10