“СП”: Киев в экстренном порядке готовит британскую колониальную армию себе на помощь

“СП”: Киев в экстренном порядке готовит британскую колониальную армию себе на помощь
© FBM.ru

Публикация, появившаяся на страницах британского таблоида Mirror, где озвучивается призыв готовиться к войне с РФ, спровоцировала бурный ответ и в РФ, и в ряде западных государств, указывает “Свободная пресса”.

Издание в качестве своего источника называет некоего Пола Карни. Он рассказывает, что британцы в данный момент занимаются формированием армии, чтобы противостоять “российской угрозе”. На Украине подпублика, известная как “правдоискатель”, раскритиковала данную статью, высмеяв ее и сделав заявление, что британская желтая пресса сообщает, что британских военных готовят к тому, чтобы воевать с РФ.

Ряд украинских аналитиков увидели в данной подаче попытку морально поддержать ВСУ, то есть подбодрить немного.

В реальности же, исходя из многих видео, которые публикуют украинские сообщества, бойцы ВСУ в данный момент пребывают “в худшем состоянии с 24 февраля”, подчеркивает Александр Ситников, журналист “СП”, в публикации “Киевские власти спешно готовят британские колониальные войска к самопомощи”.

Соседние источники опровергают тот эффект, что создала статья. Издание приняло решение акцентировать внимание на эмоциональном материале, посвященном кризису и повышению стоимости жизни для граждан Британии, и поместило в нижней части собственной новостной ленты публикацию о том, что Британия приступила к подготовке “к войне” с РФ.