Модным трендом осени назван стиль ретро

Главные тренды предстоящей осени назвала «Мосленте» стилист, телеведущая и лауреат премии Summer Fashion Awards в номинации «Ретейлер года» телеканала Fashion TV Россия Ольга Беликова. По ее словам, основным из них станет стиль ретро.

Модным трендом осени назван стиль ретро
© Мослента

«Новый сезон вносит огромное количество направлений, которые заставят окунуться в ретро-воспоминания стильного мира», — сказала она, отметив, что следует выделить как минимум три самых важных вещи осеннего периода в 2022 году: пальто макси, вещи оверсайз и вязаную одежду.

По ее словам, пальто макси будут как никогда актуальны в этом сезоне. Стилист советует сочетать их как с платьем, так и со спортивными костюмами, а также с джинсами скинни и белыми кроссовками.

«Второй категорией осенних тенденций является одежда оверсайз. К ней можно отнести объемные свитеры, платья, спортивные костюмы, рубашки, толстовки и пиджаки», — предсказала Беликова.

Из вязанных осенних трендов стилист особенно выделила кардиганы, жилеты, платья, костюмы, свитеры и даже сумки. По ее словам, оттенки могут быть как сочными, так и нюдовыми. Среди актуальных узоров — рубчик или «лапша», косы, «шишечки», ажурные узоры, рельефные и жаккардовые, резюмировала специалист.

Ранее главные тренды этой осени назвала эксперт в области fashion-тенденций и истории моды Марина Герман. По ее словам, в моду вернулся стиль 2000-х, а также некоторые принты из 80-х.

Мослента: главные новости