Вот так булыжник: 10 самых красивых и дорогих помолвочных колец знаменитостей

Не устанем повторять простую истину: лучшие друзья девушек — это бриллианты! Особенно когда они крупные. Порой от каратности бриллианта на помолвочном кольце зависит то, каким будет ответ благоверной — положительным (угадал с камнем) или отрицательным (поднакопи еще). Мы, конечно, шутим, но вот кольцам некоторых знаменитостей не можем не завидовать!

Вот так булыжник: 10 самых красивых и дорогих помолвочных колец знаменитостей
© Super.ru

Пэрис Хилтон

В феврале 2021 года Пэрис Хилтон встретила свое 40-летие на частном острове. Этот вечер решил сделать поистине незабываемым ее бойфренд Картер Реум: он встал на одно колено, держа в руках кольцо, сделанное на заказ почти за $2 млн (около 120 млн рублей). Как рассказывала сама Пэрис в передаче «В эфире с Райаном Сикрестом», в нем целых 15 бриллиантов изумрудной огранки и огромный сапфир с первой буквой ее имени.

Кейт Миддлтон

Роскошное кольцо с синим сапфиром в окружении 14 бриллиантов, что красуется на безымянном пальце Кейт Миддлтон, — самое известное помолвочное кольцо и настоящая семейная реликвия. До жены принца Уильяма изделие ювелирного дома Garrard украшало руку принцессы Дианы. По оценкам ювелиров, сегодня легендарное колечко стоит около 500 тыс. долларов (под 30 млн рублей).

Оксана Самойлова

Джиган и Оксана Самойлова вместе очень и очень давно (страшные цифры!). В прошлом году они отметили 9-ю годовщину свадьбы, а в качестве подарка рэпер решил обновить помолвочное кольцо любимой. «Утром подарил мне мою заветную мечту, еще и на 3 карата больше, чем я хотела», — писала блогер на своей странице в Инстаграме (запрещен в РФ). Журналисты и поклонники сразу же принялись считать чужие деньги и насчитали: такое украшение обойдется примерно в 15 миллионов рублей.

Ким Кардашьян

Звезды становятся богаче, а значит, и помолвочные кольца обновляются на те, что подороже. Канье Уэст впервые надел на безымянный палец Ким кольцо с бриллиантом в 15 карат от ювелирного бренда Lorraine Schwartz. Делали его на заказ, а к дизайну приложил руку сам рэпер. В 2016 году Канье решил утереть нос самому себе и напомнить всем, кто тут самый щедрый муж. И подарил Кимуле идентичное украшение с бриллиантом не в 15, а в 20 карат. Ювелиры оценили кольцо в 8 миллионов долларов (нынче около 480 млн рублей).

Ольга Бузова

Не забыли мы и про очень неплохое, по меркам российских знаменитостей, помолвочное колечко Ольги Бузовой. По оценкам экспертов, кольцо, которое подарил телеведущей на тот момент ее жених Дмитрий Тарасов, стоило около 70 тысяч долларов (сейчас это больше 4 миллионов рублей). СМИ писали, что кольцо сделано из платины, а украшает его бриллиант в 2,5 карата.

Хейли Бибер

И как только у Хейли рука не устает носить такое помолвочное кольцо! Джастин Бибер не поскупился и в 2018 году попросил у любимой руку и сердце с украшением за 500 тысяч долларов (30 млн рублей). Отказать Хейли просто не имела права! Джастин доверился бренду Solow & Co и помогал ювелирам с разработкой дизайна: он выбрал бриллиант миндалевидной огранки.

Блейк Лайвли

Актриса Блейк Лайвли носит похожее кольцо. Правда, она со своим супругом Райаном Рейнольдсом обручилась в далеком 2012 году. Ее кольцо от бренда Lorraine Schwartz с розовым бриллиантом в 12 (по некоторым слухам, во все 18) карат, окруженным другими мелкими камнями, будет актуально еще очень долго. Актер заплатил за него 2,5 миллиона долларов (150 млн рублей).

Бейонсе

Совсем не хуже колечко у певицы Бейонсе. В 2008 году Джей Зи преподнес ей кольцо в 18 карат стоимостью 5 миллионов долларов (сегодня почти 300 млн рублей). Ходили слухи, что звезда боялась надевать дорогое украшение на светские мероприятия, поэтому приобрела его дешевую копию. Постарался все тот же бренд Lorraine Schwartz. Джей Зи, наше почтение! Подарил давно, а переплюнуть не каждый сможет и сегодня.

Мария Шарапова

Рассекретили журналисты и стоимость помолвочного кольца теннисистки Марии Шараповой, которое ей подарил британский бизнесмен Александр Гилкс. По информации Daily Mail, кольцо от бренда Jessica McCormack с бриллиантом в 5 карат изумрудной огранки оценивается в 400 тысяч долларов (около 24 млн рублей).

Дженнифер Энистон

И завершают наш хит-парад роскошной жизни кольца Дженнифер Энистон. Ее душу греет колечко, подаренное Брэдом Питтом в 1999 году. Журналисты The Mirror писали, что она его периодически надевает. Еще бы! Стоит оно 500 тысяч долларов, а это по нынешнему курсу около 30 миллионов рублей. Лежит в ее шкатулке и помолвочное кольцо с камнем в 8 карат от Джастина Теру — тоже за 500 тысяч долларов. Собери их всех!