о просьбе властей голландского городка освободить их от антироссийских санкций

«Это и правда смешно: украинствующие так ждали, что маленький голландский городок с непропорциональной международной известностью наконец скажет своё веское слово, и он сказал. Дайте, говорит, газу. Очень, говорит, холодно».

Гаага на проводе: её власти просят освободить её от антироссийских санкций. Ибо зима близко, а поставщика на место «Газпрома» так и не нашли.

Про Гаагский трибунал не пошутил уже только ленивый. Это и правда смешно: украинствующие так ждали, что маленький голландский городок с непропорциональной международной известностью наконец скажет своё веское слово, и он сказал. Дайте, говорит, газу. Очень, говорит, холодно.

Было много сказано о том, что главная опасность войны — неверная оценка возможностей противника. Удивительно, но ровно это случилось в ходе экономической войны Запада и России. Все эти аналитические центры, именитые экономисты и прогнозисты не смогли оценить ни экономический потенциал РФ, ни степень её интегрированности в мировую экономику, ни возможный ущерб от санкций.

Думали, что наша экономика упадёт сразу, а она даже не накренилась.

Вот и думаем: может быть, всех этих аналитиков, поставивших Европу на грань катастрофы, тоже в Гаагу? Нет, не судить. Уголь в печки загружать.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.