Дуа Липа в прозрачном платье, бабушка с декольте и жених с фатой: как прошла самая модная свадьба года

Как и в чем выходят замуж знаменитые невесты, мы знаем из бесконечных светских хроник и репортажей. А как отмечают свой главный день дизайнеры, которые придумывают для них свадебные наряды? Спрашивали — отвечаем. А точнее, отвечает Симон Порт Жакмюс, автор платья, в котором Тина Кунаки разрезала свадебный торт и отплясывала на вечеринке после похода к алтарю с Венсаном Касселем. Любимец знаменитостей спустя чуть больше года помолвки отправился под венец с Марко Маэстри. Они вместе с 2018-го, Маэстри — глава агентства, которое занимается имиджем, стратегией и цифровыми технологиями, а Jacquemus стал первым модным Домом, с которым оно сотрудничало.

Дуа Липа в прозрачном платье, бабушка с декольте и жених с фатой: как прошла самая модная свадьба года
© Super.ru

Дизайнер родом из Прованса совершенно естественно выбрал для своего особенного дня юг Франции. Церемония бракосочетания прошла в коммуне Буш-дю-Рон в департаменте Шарлеваль. На ней были только близкие друзья Симона и его партнера, в том числе уже упомянутая Тина Кунаки, певица Дуа Липа, дизайнер Амина Муадди, блогер Жанна Дамас и топ-модель Мика Арганараз. После регистрации в ратуше торжество продолжилось в замке Бонневаль. Симон пришел на праздник в сопровождении любимой бабушки Лилин, а Марко — с мамой Катрин. Дресс-код, как и у другой громкой свадьбы лета — Дженнифер Лопес и Бена Аффлека — был all-white. И хотя Жакмюс так и не надел платье (а ведь грозил в соцсетях!), мы заметили фату, выглядывавшую из кармана его костюма.

Естественно, многие гости выбрали наряды самого дизайнера. Так, например, поступила Дуа Липа — на ней было прозрачное платье Jacquemus из коллекции осень-зима 2022. Но в нашем рейтинге самых стильных на первом месте все равно бабушка жениха: только посмотрите на ее роскошное платье-бюстье, конечно, тоже авторства любимого внука!