Эффект неожиданности: несмотря на кэнселинг русских, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая приехали на Венецианский кинофестиваль

Вот уж кого мы не ожидали увидеть на Венецианском кинофестивале в этом году, так это наших соотечественников. В город на воде неожиданно пожаловали сами Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая.

Эффект неожиданности: несмотря на кэнселинг русских, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая приехали на Венецианский кинофестиваль
© Super.ru

Пара часто посещает фестиваль не просто в качестве гостей, а в роли участников фестиваля. В разные годы режиссер представлял в Венеции свои фильмы «Дорогие товарищи!», «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» и «Рай». Все, к слову, удостоились наград.

В этом году Кончаловский тоже решил посетить киносмотр вместе с супругой. Они уже давно живут на две страны — Россию и Италию — и, по всей видимости, получили приглашение на Венецианский фестиваль и в этом году как его неоднократные лауреаты. А нарядные луки мы, кажется, увидим уже на красной дорожке — перед папарацци супруги предстали в расслабленных образах.