Louis Vuitton потребовался почти год на поиски преемника Вирджила Абло

Материнская компания LVHM, объединившая люксовые бренды, главными из которых являются Louis Vuitton, Moët и Hennessy, потратила почти год на поиски преемника Вирджила Абло. Дизайнер умер в ноябре прошлого года в возрасте 41 года, оставив богатое наследие в мире моды и инноваций. Будучи пионером в своей области, LVMH продолжает искать кого-то, кто мог бы занять место главного креативщика. Источники в отрасли считают Мартину Роуз, Грейс Уэйлс Боннер и Телфара Клеменса финалистами гонки на пост Абло. Важно отметить, что Louis Vuitton ещё не принял решение.

Louis Vuitton потребовался почти год на поиски преемника Вирджила Абло
© Mainstyle

Вирджил Абло во время показа мужской одежды Louis Vuitton весна-лето 2020Вирджил Абло во время показа мужской одежды Louis Vuitton весна-лето 2020

Отложенное на столь долгий срок объявление не удивительно, поскольку роль Абло не ограничивается функционалом арт-директора. Проще говоря, почти невозможно заменить Абло, учитывая, что его пребывание в должности вышло за рамки индустрии моды и закрепило собственное наследие как в культуре, так и в его профессии. Есть ещё много факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем Louis Vuitton придет к своему решению. В настоящее время неясно, планирует ли LVMH провести полный пересмотр имиджа со всеми своими брендами и как текущий Louis Vuitton вписывается в общее направление. С назначением Демны в Balenciaga, Джонатана Андерсона в Loewe или Фиби Фило в Celine, ещё многое предстоит рассмотреть. Следующий креативный директор должен уметь находить баланс между современными тенденциями и сохранением наследия продуктов бренда. Вот краткая информация по наиболее вероятным кандидатам на пост креативного директора Louis Vuitton:

Мартин Роуз — британский дизайнер, основательница лейбла одежды Martine Rose. Работала с Been Trill, Asos и Timberland. Грейс Уэйлс Боннер — британо-ямайский модельер, сотрудничала с Dior и Adidas, возглавляет кафедру дизайна одежды в Венском университете прикладных искусств. Телфар Клеменс — американский модельер либерийского происхождения, основатель лейбла TELFAR и лауреат премии Vogue Fashion Fund 2017, премии American Accessories 2019 и 2020.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10