Резидент технополиса «Москва» начал производство школьной формы

Компания «Ортомода», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», начала выпускать школьную форму. Сейчас она выполняет заказ одного из столичных особых семейных центров на 100 комплектов, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики города.

Резидент технополиса «Москва» начал производство школьной формы
© Агентство «Москва»

«Сегодня компания за счет статуса резидента освобождена от налогов на имущество, землю и транспорт, а ставка налога на прибыль для нее составляет лишь 2%. В 2022 году она расширила ассортимент и аудиторию своей продукции и начала отшивать школьную форму. В собственной экспериментальной лаборатории предприятия технологи разрабатывают предметы школьного гардероба с широким размерным рядом. В настоящее время компания выполняет заказ на 100 комплектов для одного из столичных особых семейных центров», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислава Овчинского.

Отмечается, что в компании разработали эргономичную модель костюма тройка для мальчиков и девочек, которую также можно сшить по индивидуальным размерам. Форма произведена из натуральных материалов, которые обладают высокими износостойкими свойствами и не сковывают движения.

«Помимо одежды, «Ортомода» более 20 лет выпускает ортопедическую обувь для взрослых и детей. Также они отшивают сменную обувь для школьников в классическом стиле из натуральной кожи с использованием в конструкции элементов ортопедии», - пояснил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, которого цитирует пресс-служба.