«Божественный кашемир»: Брэд Питт выпустил линию гендерно-нейтральной одежды

Брэд Питт выпустил линию одежды под названием Godʼs True Cashmere, сообщает Vogue. Одежда из «божественного кашемира» — гендерно-нейтральна, то есть унисекс. Это спортивные костюмы и клетчатые рубашки-ковбойки из итальянского кашемира.

«Божественный кашемир»: Брэд Питт выпустил линию гендерно-нейтральной одежды
© BFM.RU

Пуговицы выполнены из драгоценных и полудрагоценных камней — от лунного камня и аметиста до розового кварца и изумруда. Все они имеют значение, представляя понятия богатства, любви и мудрости. На планке рубашки — их семь, по числу чакр в теле, и у каждой своя магическая сила, уверяет второй сооснователь бренда, ювелирный дизайнер и холистический целитель Сата Хари. По ее словам, идея бренда Godʼs True Cashmere ей приснилась. Во сне ей явился Брэд Питт с жалобами на недостаток зелени.

Цена рубашек бренда стартует от 1640 долларов. Как пишут западные СМИ, «божественный кашемир» Бреда Питта пользуется успехом во многом потому, что он появился в 2020-м, в разгар пандемии. Тогда удобная одежда для дома стала фэшн-трендом. Сам Питт говорит, что его роль в создании коллекции бренда — это выбор пряжи, цвета и узора для ткани.

Стиль в одежде Брэда Питта разнообразен. Настоящий фурор он произвел, появившись на красной дорожке берлинского показа своей картины «Быстрее пули». 58-летний актер выбрал для выхода коричневый бесформенный пиджак и такого же оттенка льняную юбку. Хотя мировые СМИ положительно оценили костюм, российские зрители сравнили получившийся образ с Мымрой — главной героиней фильма «Служебный роман».

Нынешний опыт Бреда Питта в фэшн комментирует профессор истории моды Академии художеств Милана Любовь Попова:

— Тут ничего революционного в стиле нельзя отметить, а насчет пуговиц и так далее — это тоже уже не первый случай. В свое время Gucci запустил такую идею, что пуговицы на мужской одежде будут сделаны с инициалами заказчика, что пуговицы могут быть сделаны из золота даже, но это были времена, тогда еще золото стоило мало по сравнению с сегодняшними ценами.

— Кто может быть покупателем, кого может заинтересовать?

— Я думаю, может заинтересовать новые рынки типа России, Китая, Кореи. Европейцы достаточно равнодушно относятся к таким мероприятиям. Вы знаете, наверное, марку итальянскую Billionaire, марку, которую создал один крупный делец Италии, открыл гостиницу в Сардинии, эксклюзивную, супердорогцю, и там же запустил марку под тем же названием Billionaire. Если вы посмотрите коллекции, они очень кричащие: пальто из фиолетовой крокодиловой кожи и всякие другие выкрутасы. Покупают эти вещи не европейцы, потому что здесь над таким китчем, сомнительным вкусом просто смеются.

Кроме моды Брэд Питт развивает винодельческий бизнес. Он владеет замком Мираваль на юге Франции и в кооперации с местными производителями выпускает собственную алкогольную линию. В том числе одноименное розовое шампанское стоимостью почти 400 долларов за бутылку.