Звездный час: 5 признаков того, что вы прославитесь

Хватит читать про жизнь звезд, пора самим вставать в их ряды. Зря вы, что ли, в детстве читали стихи родным с табуретки?

Звездный час: 5 признаков того, что вы прославитесь
© Super.ru

Хотите оваций и уже подготовили райдер для своих выступлений, но пока сомневаетесь в своих талантах? Мы подготовили признаки будущей звезды. Если большинство пунктов про вас, поздравляем! Скоро мир содрогнется от новой конкурентки Ольги Бузовой.

Вы невротик

Кто это бросает камни в ваш огород? Знайте, эти люди просто завидуют вашему урожаю. Психолог Анастасия Криницына уверена: только невротики могут так долго пахать. Посудите сами: сначала они тщательно выбирают семена, то есть профессию, потом сажают их (учатся днем и ночью), затем постоянно рыхлят и поливают свои труды, так что плоды их усилий обязательно появятся. В чем секрет таких людей? Это перфекционисты головного мозга: им кажется, что работу можно сделать лучше. Поэтому там, где успокоится нормальный человек, невротику будет мало: он будет стараться так, что в итоге его огород превратится в королевскую усадьбу.

У вас много хейтеров

Вам часто пишут гадости в соцсетях? Поздравляем, вы у цели, а популярность не за горами. Вы уже вызываете сильные эмоции у людей. Всем нравиться — это приторно и неинтересно. А вот негативные эмоции — настоящий огонь, с которым нужно разве что правильно обращаться, чтобы не произошел пожар. Поклонники вам изменят десять раз, а вот хейтеры — самые преданные товарищи: они пойдут за вами сначала в левые аккаунты, а потом и в кусты у дома (уж так сильно они хотят быть ближе к своему кумиру). Да, перспективы так себе, но кто говорил, что будет легко? Бремя славы тяжелое, поэтому тренируем выносливость.

Вы бедны

Причем до такой степени, что деньги есть только на два кусочка колбаски, а вот за третий придется побороться. Это и будет ваша мотивация. И что вы возмущаетесь? Родители звездной молодежи из кожи вон лезут и искусственно создают спартанские условия для своих чад: ограничивают в деньгах и бьют тонким ремешком, чтоб жизнь медом не казалась. А вам не нужно ничего выдумывать — у вас уже есть мощный стимул для роста. Социологи Эмили Вернер и Рут Смит выяснили, что дети малообеспеченных родителей достигают успеха чаще, чем их богатые сверстники. Почему? Когда все есть, можно сидеть на розовом облачке и ничего не делать. А в бури и грозы придется шевелиться и самому искать тепленькое местечко.

Вы носите одинаковую одежду

Спокойно, с гигиеной все в порядке, вы закупили несколько похожих комплектов. При чем тут известность? Сейчас расскажем. Психолог Оливер Буркман провел исследование и выяснил, что гениальные люди не заморачиваются на внешнем виде. Взгляните на Марка Цукерберга: парень приобрел одинаковые футболки и спокойно развивается в профессиональной сфере. Ведь у него есть занятие, от которого он получает больше удовольствия, чем от простого шопинга. Пока одни люди подбирают туфли к платью, другие изобретают кастрюлю, экономящую энергию (есть и такое открытие).

Вы эмоциональны

И без психологов понятно, что поводов прославиться будет хоть отбавляй. Только представьте: вы стоите в очереди, а человек впереди долго совершает покупку. Сейчас начнется целое представление: живой звук, спецэффекты и полный экспромт. Дайте только звезде (то есть вам) слово — скучно никому не будет. Еще бы, сначала зрителей ждет ваш выход, а под занавес будет сюрприз — специальные гости со светомузыкой. Да-да, полицейские включат мигалку и тоже приедут к вам на огонек. Как же им пропустить такое шоу! А на следующий день, по законам жанра, ищите свое имя в прессе. Мы тоже про вас напишем по старой дружбе.