Сотрудников спецполка хотят перевести в обычные отделы полиции

Сотрудникам спецполка с высшим образованием предлагают перевестись в обычные отделы полиции из-за нехватки там кадров, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на собственные источники.

Сотрудников спецполка хотят перевести в обычные отделы полиции
© ГлагоL

По данным издания, «такая разнарядка уже пришла в первый и второй спецполки полиции» Москвы. Их работникам с высшим образованием поступили звонки с предложением перейти на работу участковыми или оперативниками. И первых, и вторых в столице не хватает.

Однако источники сообщают, что дефицит кадров наблюдается сейчас и в самих спецполках. Поэтому руководство поручило сотрудникам не соглашаться на предложения и докладывать о подобных звонках начальству.

Издание также выяснило, что из-за нехватки кадров сотрудникам второго спецполка, работающего на митингах и массовых мероприятиях, предписали самостоятельно искать себе новых коллег.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что по подозрению в превышении полномочий арестованы замначальника по тылу ГУ МВД Петербурга и Ленобласти Иван Абакумов, начальник регионального УГИБДД Алексей Семёнов и помощник министра внутренних дел России, бывший начальник полицейского главка Петербурга Сергей Умнов. С ними заключена под стражу экс-руководитель юротдела ГИБДД Елена Копьёва.