Кейт Миддлтон пришла на похороны Елизаветы II в любимом жемчужном чокере королевы

В понедельник, 19 сентября, в Лондоне похоронили Елизавету II, которая скончалась 8 сентября. На траурной церемонии присутствовали множество приглашенных лиц, в том числе родственники бывшей королевы. Кейт Миддлтон на мероприятие решила надеть любимый королевский жемчужный чокер, который правительница подарила ей.

Кейт Миддлтон пришла на похороны Елизаветы II в любимом жемчужном чокере королевы
© Kadara.ru

Примечательно, что Елизавета II это же украшение давала для временного использования принцессе Диане. В ожерелье леди Ди в 80-х годах ходила на банкет в Хэмптон-Корт. Первоначально это считалось съемной брошью, а урожденная Диана Фрэнсис Спенсер в некоторых случаях меняла ее на сапфир. На данный момент это украшение является семейной реликвией, которую Миддлтон решила ни с чем не комбинировать.

Сегодня большая королевская семья возлагала цветы к мемориалу, читая открытки, которые оставили люди, и общались с жителями Великобритании. Тем не менее, супруга наследника британского престола принца Уэльского Уильяма совсем недолго находилась у ворот замка, тем самым вызвала у большинства людей недоразумение. Немного позже Миддлтон сообщила о том, почему не смогла оставаться там долгое время. Она призналась, что не может открывать открытки людей потому, что начнет плакать.