Держитесь за подолы! Микро-мини от Loewe стали ещё короче

В Париже ещё в 1947 году Кристиан Диор представил свой силуэт new look. Тогда пышные юбки, сшитые из ярдов ткани, бросали вызов экономным и утилитарным настроениям послевоенного времени. Более полувека спустя в том же городе Джонатан Андерсон сделал совершенно противоположное открытие. Для коллекции бренда Loewe сезона весна/лето, представленной на Le Garde Republicaine, дизайнер невероятно укоротил свои изделия. Настолько, что на их фоне прошлогодние вирусные микро-юбки от Miu Miu выглядят довольно скромно.

Держитесь за подолы! Микро-мини от Loewe стали ещё короче
© Mainstyle

Микро-юбка от Miu MiuМикро-юбка от Miu Miu

Джонатан описал этот сезон как «заявление от истории дизайна, усиленное актом уменьшения, в котором все силуэты сжаты и переработаны». Это был своеобразный знак грядущих событий, когда модель сошла на подиум в белом мини-платье, которое обнажало стройные ноги и было дополнено лилией на груди. За ним быстро последовал ряд полосатых платьев с рукавами, заметно расклешённые в зоне талии и трансформирующееся в короткие плиссированные юбки. Аналогичным образом было представлено соблазнительно короткое белое платье с принтом в виде розовых цветов. Изготовленное из эмалированного металла, чтобы высокий подол оставался на месте, оно было стилизовано под куртку Barbour от Loewe.

Коллекция Loewe весна-лето 2023Коллекция Loewe весна-лето 2023

Бесчисленные стритстайлеры и знаменитости уже давно освоили микро-юбку от Miu Miu в своём гардеробе. Но кто первым отважится на экстремальные мини-платья от Loewe? Следите за новостями.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10