Кто из российских знаменитостей в разгар мобилизации проводит время на Неделях моды?

В Париже подходит к концу Неделя моды — знаковое событие для дизайнеров и знаменитостей, которых в эти дни можно легко встретить на улицах французской столицы. До нее, к слову, доехали и наши соотечественники. Не всех смущает отсутствие прямых рейсов между Россией и Европой и сильно подорожавшие билеты. Наши знаменитости ради моды, кажется, готовы на все. Кто же сейчас проводит время в Париже?

Кто из российских знаменитостей в разгар мобилизации проводит время на Неделях моды?
© Super.ru

Многодетная мать Елена Перминова давно своя в фэшн-мире. На Западе блогер считается одним из главных российских инфлюенсеров, поэтому бренды регулярно приглашают Лену на показы. Причем на все Недели моды: в Нью-Йорк, Лондон, Милан и Париж. Раньше блогер всегда приезжала с семьей, но в этом году Перминова прилетела в Европу одна. И пока светские подруги Елены выкладывают посты о мобилизации, модель грузит свежие луки из новых коллекций.

Полина Киценко сейчас в Париже. Но ее подписчиков впечатлили не столько луки блогера во французской столице, сколько ее история встречи с Шер. С певицей Полина познакомилась давно благодаря общей подруге Марии Адоньевой. А еще в личном аккаунте Киценко рассказывает инсайдерские подробности с бэкстейджей показов: «После шоу идем, как полагается, на бэкстейдж к Рику, а также выразить почтение его теперь уже бывшей жене и партнеру Мишель, соосновательнице бренда. Карин Ройтфельд тут как тут и хочет с Шер фото. Встречаем Machine Gun Kelly — худой как черт, колото-наколотый, весь в цацках Лори — кидается к Шерочке с жаркими поклонами. Лоу Роуч (кто не знает, главный сейчас стилист в США и ответственный за имидж Зендаи) тоже хочет селфи».

Частая гостья на европейских фэшн-шоу и сооснователь проекта Follow Me To Наталья Османн. Она успевает и показы посмотреть, и на презентации брендов заглянуть: в рамках Недели моды устраивают не только дефиле по подиуму, но и организуют выездные шоурумы (например, в люксах отелей), где все желающие могут посмотреть новые коллекции брендов.

С прошлого года на Неделе моды в Париже в качестве гостьи замечена и хозяйка салонов красоты и популярный блогер Ксения Шипилова. Теперь она позиционирует себя не только как бьюти-эксперт, но еще и как фэшн-специалист. В Инстаграме (запрещен в РФ) у Ксении много свежих луков, а также пейзажей Парижа и кадров с подготовки к показам.

Сентябрь-октябрь — жаркая пора для Ольги Карпуть, хозяйки столичного концепт-стора КМ20. Она на Недели моды ездит не ради развлечения, а из-за работы. Ведь мода — ее сфера деятельности. Именно в это время байеры и владельцы мультибрендовых бутиков выбирают, что хотят видеть в своих магазинах.

А еще наши люди на таком важном европейском фэшн-событии — очередное доказательство, что кэнселинг россиян распространяется далеко не везде.