Раскрыта оптимальная частота стирки бюстгальтера

Редактор модного портала Who What Wear Максин Эггенбергер в соавторстве с менеджером по развитию бренда одежды La Perla Деборой Рамос раскрыла оптимальную частоту стирки бюстгальтера. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Раскрыта оптимальная частота стирки бюстгальтера
© Lenta.ru

По словам профессионалов, данный предмет гардероба можно надеть дважды, прежде чем потребуется удалить с него загрязнения. «Поскольку указанные изделия находятся в тесном контакте с кожей, они всегда должны содержаться в чистоте. Советую приобрести три или четыре удобные модели, которые вы будете носить регулярно. Таким образом, вы никогда не останетесь без чистого бра», — пояснила Рамос.

При этом для того чтобы бюстгальтеры дольше сохраняли первоначальные вид и форму, их предпочтительнее стирать вручную, отметили эксперты. Кроме того, необходимо уделять внимание температуре воды. «В слишком холодной воде нижнее белье не получится отчистить должным образом, в то же время в слишком горячей вы рискуете повредить ткань и свои руки. Теплая — идеальное решение», — заявила Рамос, добавив, что при использовании стиральной машины потребуются специальные мешки для бра, которые также необходимо застегнуть на крючки во избежание деформации.

Ранее в сентябре блогерша с никнеймом average_at_best_ раскрыла частоту стирки своего бюстгальтера и вызвала споры в сети. Девушка сняла ответ на видео, в котором спрашивалось о периодичности очистки данного вида нижнего белья от загрязнений. Так, она призналась, что стирает указанный предмет гардероба примерно один раз в год.