Вице-премьер Ольга Абрамова прокомментировала ситуацию с ростом цен на Ижевском ипподроме

Ижевск. Удмуртия. Расценки на использование Ижевского ипподрома увеличились. Ситуацию прокомментировала вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова в интервью «Сусанину».

Вице-премьер Ольга Абрамова прокомментировала ситуацию с ростом цен на Ижевском ипподроме
© ИА «Сусанин»

Ранее в ТГ-канале «Очки Бречалова» появилась информация, что услуги манежа поднялись с 2 000 до 8 500 рублей в месяц. «Недавно, кстати, Кулишов пост директора покинул и на ипподром пришёл новый директор. Но, видимо, решил продолжить политику последнего директора и ободрать до нитки коневладельцев и родителей особенных деток. Правительство и руководство на местах внимание на происходящее не обращают, игнорируют обращения и жалобы», — говорится в анонимном сообщении.

Ольга Абрамова отметила, что расценки, действительно, увеличились.

«До семи с половиной тысяч рублей в месяц на одну лошадь. Это расценка за пользование манежем. Причина повышения стоимости пользования манежем заключается в том, что на объекте проведены работы по реконструкции крыши, по её перекрытию. Вместе с тем расценку Минсельхоз не согласовывал. И мы сейчас её пересматриваем», — сообщила «Сусанину» Ольга Викторовна.

Она поделилась информацией, что на самом деле расценка уже пересмотрена и содержит в себе отдельные льготные условия для занимающихся на ипподроме людей — с особенностями здоровья и для спортсменов, занимающихся вольтижировкой.

Вице-премьер также сообщила, что в понедельник, 17 октября, коневладельцев известят об изменении расценок, пригласят к заключению договора на использование манежа. И, конечно, манеж будет открыт для использования.

«Может быть, мы делаем много ошибок, принимаем много спорных решений. Но абсолютно точно мы не поставим людей в какую-то критичную ситуацию. Это даже не обсуждается. Особенно людей, у которых есть проблемы со здоровьем, и для которых иппотерапия даёт возможность немного восстановиться», — заверила Ольга Абрамова.