Почему русский платок станет незаменимым аксессуаром в вашем гардеробе?

Яркие аксессуары всегда пользуются популярностью у любительниц выглядеть стильно. Особое место в гардеробе занимают дизайнерские варианты: они выигрывают на фоне вещей из масс-маркета, а еще могут стать темой беседы с их обладательницей. Такими аксессуарами считаются, например, платки. Наши соотечественницы из разных сословий носили их еще в древности. Платок не только защищал от суровых зим и служил традиционно-религиозным элементом, но и считался полноценным украшением. Мастера совершенствовали способы работы с материалами, продумывали новые орнаменты и цвета, и благодаря их труду русский платок стал известен во всем мире. Актуально ли носить его сейчас, в период расцвета зарубежных мотивов в одежде? Об этом корреспондент издания «Вести Подмосковья» узнала у создательницы бренда платков и палантинов «Русские в моде», дизайнера Нины Ручкиной. 

Почему русский платок станет незаменимым аксессуаром в вашем гардеробе?
© Вести Подмосковья

Аксессуары с идеей 

В магазинах мы выбираем либо нейтральные вещи, либо присматриваемся к предложенным принтам. Обычно это герои иностранных фильмов, пейзажи далеких стран и им подобные. Но и традиционные сюжеты на русских платках прекрасно подходят под наши реалии.

Россия - это огромная страна, в каждом из уголков которой живут люди с самобытным фольклором. Разный климат, особенности природы и ведения быта, а также другие моменты привели к созданию бесчисленного множества сказаний и сюжетов, непохожих друг на друга. Вот и платки из каждой коллекции бренда «Русские в моде» очень разные. На одном словно в танце кружатся Дымковские игрушки в красных кафтанах и малиновых платьях, а на другом выполнено величественное яйцо-часы Герцогини Мальборо от фирмы Карла Фаберже в более сдержанных тонах.

«Дизайны бренда «Русские в моде» посвящены разным уголкам нашей великой и необъятной страны. Например, у нас есть совместные проекты с музеем Фаберже в Санкт-Петербурге, с правительством Тюменской области - родины Петра Ершова и его сказки о Коньке-Горбунке. Отдельная линейка отражает самобытность уральских сказаний Павла Бажова: Малахитница, Хозяйка Медной горы, Уральская красавица - образ противоречивый и неоднозначный, но бесспорно характерный, волевой и наполненный. Кроме того, мы занимаемся проектом «Амурские тигры» совместно с одноименным Фондом. Платки воплощают колорит коренных народов Дальнего Востока, а 1% от их продажи направляется на финансирование проектов по изучению и сохранению популяции этих краснокнижных животных. Мы уделили внимание и народным промыслам, знакомым каждому с детства: величественная гжель, нежное вологодское кружево, яркая Дымковская игрушка…», - рассказывает дизайнер Нина Ручкина. 

Много вариантов применения 

Русский платок можно носить с сарафанами и платьями, с драповым пальто и шубой, поверх строгого костюма. Его надевают на голову, чтобы выглядеть романтичнее, повязывают на шею, пояс или сумку, набрасывают на плечи, завязывают на одном плече, груди или талии. Летом большое изделие защищает кожу от солнца, а зимой придает образу женственность. Принт и плотность стоит выбирать в зависимости от погоды и цветовой гаммы образа. Например, платки из коллекции, посвященной Уральским сказкам, сочетают в себе оттенки лазурного, сиреневого и синего. Они будут хорошо смотреться с белой, голубой и серой одеждой. 

«Каждая женщина способна раскрыть личный бренд через свою фишку в стиле. Ей может стать как раз ношение платка. Вы точно притянете к себе любопытные взгляды окружающих, ведь всем захочется рассмотреть детали аксессуара. Чтобы сделать образ уникальным, можно повязывать платок в один оборот или в несколько, заправлять в одежду или набрасывать сверху, продевать в разрез для пуговицы пиджака, завязывать ровно, набок, бантиком или галстучком», - поделилась Нина Ручкина.

Более подробную информацию можно получить по телефону +79222288832 и на официальном сайте.