Депутата гордумы Ростова Наталью Оськину обвинили в дискредитации ВС России

Комиссия по этике собрала материалы на городского депутата и направила их силовикам для дальнейшей проверки. А причина в неосторожном комментарии под постом депутата ЗакСо Ростовской области Максима Геласа, который в сентябре ушел добровольцем в зону СВО.

Депутата гордумы Ростова Наталью Оськину обвинили в дискредитации ВС России
© runews24.ru

В ночь на 21 августа в композиции «Моя судьба Vолгодонск» сгорела латинская «V». Гелас у себя на странице выразил надежду, что виновные будут наказаны. Однако потом выяснилось, что буквы сгорела из-за короткого замыкания. 

Под постом Геласа оставила комментарий Оськина, которая поинтересовалась «какой дурак заменил русскую букву на латинскую» и отметила, что это чрезмерность и перебор.

Гелас воспринял словам городской коллеги как оскорбление. И потребовал проверить их на дискредитацию мэрии Волгодонска и российской армии.

В ростовской думе мнения разделились. Большинство депутатов и силовиков, которым показывали комментарий Оськиной не нашли в нем криминала. Оськина созвонилась с Геласом, объяснилась, и претензии вроде бы были сняты. Тем не менее комиссия по этике все-таки решила инициировать проверку по ст.20.3.3 КоАП.