Идеи нарядов на Хэллоуин: в кого одеться, чтобы повеселиться

31 октября в Западной Европе и Америке празднуется Хэллоуин. В России последние несколько лет он также набирает популярность. Вспоминаем значение этого дня и его традиции, а также как нарядиться в этот день, чтобы быть в тренде.

Идеи нарядов на Хэллоуин: в кого одеться, чтобы повеселиться
© РИА "ФедералПресс"
«Хэллоуин празднуется в канун Дня всех святых, который традиционно считается единственным днем в году, когда духи умерших могут вернуться в мир живых», – пишут медиа.

Хэллоуин произошел от традиций древних кельтов Ирландии и Шотландии. Различные христианские конфессии по-разному относятся к празднованию этого дня. Некоторые поддерживают, а кто-то выступает против. В Хэллоуин принято наряжаться в жуткие костюмы, зачастую в персонажей хорорров. Самыми популярными из года в год остаются наряды ведьмы, монахини, кошки, куклы, невесты, медсестры и так далее. Мужчины, как правило, наряжаются в мертвецов, скелетов, вампиров, монстров и прочее. Если хотите парный костюм, пожалуйста: жених и невеста, врачи с «кровавыми» пятнами, приведения или парочка из супергеройского фильма. Так, например, западные селебы Кайли Дженнер и Хейли Бибер нарядились в черные платья и выкрасили свою кожу в зеленый цвет. Не совсем понятно, в кого они оделись – Фиону или Женщину-Халка, но выглядит эффектно. Отметим, что даже Лариса Долина в прошлом году поучаствовала в праздновании Хэллоуина. Певица отметила, что хоть это и не наш праздник, но очень веселый, писал «ФедералПресс».