«Бей и беги»: психолог-физиогномист расшифровал реакцию Киркорова на вопрос, тырит ли он ресторанные меню

Психолог-физиогномист Артем Павлов проанализировал поведение Филиппа Киркорова во время общения с одной из петербургских журналисток. Узнав, что певец любит коллекционировать меню, девушка поинтересовалась, каким образом он их достает, намекая на экспроприацию. За что и была послана в одно интересное место чуть ниже спины. Теперь в команде артиста говорят, что он просто пошутил. Но была ли в его «шутке» хоть капля юмора?

«Бей и беги»: психолог-физиогномист расшифровал реакцию Киркорова на вопрос, тырит ли он ресторанные меню
© Daily Storm

Чтобы не быть голословными, приведем весь диалог, который произошел 30 октября в Большом концертном зале «Октябрьский». Вот вы посещаете разные города, спрашивает журналистка. Что вы оттуда привозите? Что коллекционируете?

«Чего только не коллекционировал, — тяжело вздохнув, отвечает Киркоров. — Но что самое такое задержалось — это меню. Из ресторанов! Разных».

На что девушка пытается пошутить. «Тырите?» — уточняет она.

«А?» — удивленно переспрашивает певец, как бы пытаясь понять, чего от него хотят.

«Тырите?» — снова произносит журналистка.

«Пошла ты в жопу!» — отвечает он и демонстративно уходит. А все гадают, что это было. И до оскорбления не дотягивает, и на шутку не похоже. Что скажут специалисты?

«На самом деле это совершенно естественное поведение человека в соответствии с базовой стратегией реакции на стресс. У Киркорова это реакция «бей и беги», — говорит Daily Storm психолог-физиогномист, эксперт по анализу поведения, экс-сотрудник спецслужб Артем Павлов.

И добавляет: «Возможно, это страх разоблачения воровства?»

Как рассказывает Артем, мысли артиста можно расшифровать вплоть до секунды. Для этого достаточно еще раз взглянуть на сохранившуюся видеозапись.

«Брови вверх — удивление, — поясняет он. — Затем — защитная реакция: да пошла ты! И бегство с места происшествия».

«Интересно, что перед инцидентом Филипп Бедросович тщательно подбирает слова и отводит глаза, — продолжает физиогномист. — Подавляет раздражение. Он устал, но пытается быть учтивым. Однако неуважительное отношение журналистки все-таки выводит его из себя».

И надо сказать, такое происходит уже не в первый раз. Все прекрасно помнят его эпический диалог с Ириной Ароян.

«Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали. Вы мне надоели. Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон», — заявил Киркоров. Хотя вопрос девушки звучал вполне корректно: «Чем обусловлено столь большое количество ремейков в вашем репертуаре?»

Скандал был настолько громким, что видеозапись пресс-конференции стала объектом мемов, а словесные баталии разошлись на цитаты. Включая знаменитое: «К звездам надо приходить подготовленными, а не так, как вы: вчера у подворотни, а сегодня здесь, на втором ряду».

Хотя, надо отдать должное, артист потом извинился: «Дорогая Ирина Ароян! — попросил он. — Прости меня, пожалуйста. Я был неправ…»

]]>