Находящийся под следствием бизнесмен Шпигель заявил об отнятых следователями у дочери подаренных Басковым драгоценностях

Следователи якобы изъяли у дочери предпринимателя Бориса Шпигеля украшения, которые ей подарил бывший супруг певец Николай Басков, сообщил бизнесмен, он обвиняется в даче взяток бывшему пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву.

«Я обращаю внимание суда, что моя дочь Светлана восемь лет была замужем за Николаем Басковым. Он дарил ей украшения, которые теперь изъяты под предлогом того, что их купил я на доходы от противоправной деятельности. Но эти украшения приобретал не я», – заявил Шпигель в Верховном суде России, передает РИА «Новости».

Он заявил, что у его дочери забрали часы и другие украшения. Все эти изделия якобы дарили ей бывшие мужья. Также у нее изъяли часть средств, хранившихся в сейфе. Она воспитывает двух несовершеннолетних детей и у нее «нет ни копейки денег».

В марте 2021 года в отношении Белозерцева возбудили дело по подозрению в получении взятки на сумму более 31 млн рублей. Следствие полагает, что Белозерцев получил от директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей. Признать вину Белозерцев отказывался.

Шпигель, его супруга Евгения и Колосков обвиняются в даче взятки экс-главе региона.