Теперь полное закрытие магазинов: «Магнит» и «Пятерочка» приняли решение для всех россиян

Крупные российские торговые сети рассказали о своем решении по поводу закрытия магазинов. Ретейлеры намерены избавиться от определенных торговых точек уже в ближайшие месяцы. При этом на месте некоторых из таких магазинов могут появиться другие, сообщает PRIMPRESS.

Теперь полное закрытие магазинов: «Магнит» и «Пятерочка» приняли решение для всех россиян
© Primpress

По словам специалистов, решение для всех россиян приняли две самые крупные сети супермаркетов в нашей стране. Например, избавиться от определенных магазинов твердо намерены в сети «Магнит».

Компания ранее приобрела не только все супермаркеты сети «Дикси», но также и магазины под вывеской «Мегамарт». И как раз от второго бренда ретейлер решил полностью отказаться. Подобные магазины будут полностью закрыты, но на их месте должны будут появиться универсамы уже под брендом самого «Магнита».

Так, в Екатеринбурге один из магазинов этой сети закрылся совсем недавно, а всего до конца года вывеску должны сменить около 30 супермаркетов. В компании обещают, что оставят порядка 75 процентов ассортимента «Мегамарта», среди которых будут уникальные товары. Также в таких магазинах появятся и фирменные фишки «Магнита», например, овощи, фрукты и зелень под брендом «Магнит Свежесть».

Аналогичным образом решили поступить и в компании X5 Group, которая развивает сети «Пятерочка» и «Перекресток». В активе компании есть еще и сеть гипермаркетов «Карусель». Но от нее ретейлер решил полностью отказаться, закрыв все магазины уже в ближайшие месяцы.

Как рассказали в компании, уже весной следующего года бренд «Карусели» перестанет существовать. А на месте закрытых гипермаркетов будут появляться либо магазины «Перекресток», либо торговые точки других брендов.