В Красноярске в декабре впервые пройдет Сибирская неделя моды

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Дизайнеры из регионов Сибирского федерального округа приедут в декабре в Красноярск на первую Сибирскую неделю моды, сообщила замруководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина во вторник на пресс-конференции в ТАСС.

"С 7 по 11 декабря в Красноярске впервые пройдет Сибирская неделя моды. Участие в ней уже подтвердили 30 дизайнеров из Красноярска. Планируется приезд мастеров и из других городов Сибири", - уточнила ТАСС Верхушина.

На неделе моды дизайнеры покажут свои работы, смогут посетить мастер-классы, пообщаться с экспертами индустрии моды. Пройдет конкурс среди мастеров "Сибирские бренды", где выберут лучших создателей одежды, ювелирных украшений и аксессуаров.

Мероприятие в Красноярске посетит президент Международной ассоциации байеров Георгий Ростовщиков, бывший редактор Vogue Russia Мария Федорова, основатель и директор Sauvage Group Лилия Рах.

Летом 2022 года на московском форуме "Российская креативная неделя" Красноярский край подписал соглашение о создании в регионе Центра кастомизации модной индустрии. В рамках соглашения был проведен аудит красноярских брендов.