Премию «Искусство строить» впервые вручили в Нижнем Новгороде

Торжественная церемония вручения архитектурно-строительной премии «Искусство строить» состоялась 17 ноября 2022 года в The Top Club в Нижнем Новгороде.

Премию «Искусство строить» впервые вручили в Нижнем Новгороде
© В городе N

Премия вручалась в этом году впервые. За нее боролись 26 компаний и 53 проекта, реализуемых на территории Нижегородской области. Победителей по основным номинациям определяли в два этапа. Сначала прошло общественное голосование на сайте премии. В нем поучаствовали более 15 тысяч человек. В результате был сформирован шорт-лист, и члены экспертного совета выбрали победителей.

Так, в номинации «Лучший ЖК элит и премиум класса» победил ЖК «Георгиевский» (ООО «Сервис-отель»), в номинации «Лучший ЖК бизнес-класса» — ЖК «Дом на Набережной» (ГК «Глобал Риэлти»), в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса» — ЖК «Корица» (ГК ННДК), в номинации «Лучший ЖК типовой застройки» — ЖК «Новая Кузнечиха» («Столица Нижний»), в номинации «Лучший коттеджный поселок» — КП «Фрегат» (ООО «Жилищный ответ»), а перовое место в категории «Лучший ЖК в Нижегородской области» поделили два проекта: ЖК «Ватсон» (ООО «Омега») и ЖК «КМ Анкудиновский парк» (ГК «Каркас Монолит»).

В номинации «Выбор мечты» по результатам общественного голосования победителем стал ЖК «Континенталь» (ООО «Стриот Инвест»). Премию в номинации «Гармония» за бережное отношение к исторической среде и существующему ландшафту вручили ООО «Сервис-отель» (ЖК «Георгиевский»), в номинации «Полный спектр» — ГК «Каркас Монолит», в номинации «Премьера года» — ЖК «Дельвиг» («Столица Нижний»), в номинации «Самая эргономичная планировка» — ЖК «Каскад на Автозаводе» (ГК «Каскад»), в номинации «Суперпрофи» — ГК «АГРОСПЕЦТЕХ». ЖК «Корица» (ГК ННДК) занял первое место в номинации «Атлант креатива», а ГК ННДК — в номинации «Социальная ответственность». Также участники церемонии выбрали победителя в номинации «Признание коллег», им стала ГК ННДК.

Организатором премии «Искусство строить» стали ООО «ЦИК» и портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Цель премии — стать связующим звеном между застройщиками и жителями, объединить профессиональное сообщество для повышения качества и количества нижегородских новостроек, — сказала генеральный директор ООО «ЦИК» Елена Дорофеева.

Партнерами премии являются Baumit (ООО «БАУМИТ») — один из лидеров в сфере разработки комплексных решений по теплоизоляции и финишной отделке фасадов и BIONICA CLINIC (Бионика Клиник) — стоматология, в которой сочетаются инновационные технологии и природа, где в одном месте можно пройти диагностику и лечение. Еще один партнер, рекламное агентство «МОСТ» — одно из крупнейших OOH/indoor операторов в Нижегородской области и Владимире, а также медиабаинговое агентство, которое существует на рекламном рынке более 13 лет.