Свежий взгляд на великое прошлое: Dior переиздал культовую сумку Lady Dior

Один случайный подарок может перевернуть мир, и этому есть прямое доказательство. В сентябре 1995 года в Большом дворце в Париже открылась выставка-ретроперспектива Поля Сезанна, которую спонсировал концерн LVMH. В день открытия первая леди Франции дарит принцессе Уэльской очаровательный и, самое главное, эксклюзивный презент — сумку Dior, модель которой в то время носила название Chouchou. Аксессуар отличался от незыблемой классики современной формой и элегантными изгибами, а также хорошо подчёркивал личность её обладательницы.

Свежий взгляд на великое прошлое: Dior переиздал культовую сумку Lady Dior
© Mainstyle

Впервые принцесса Диана появилась с этой сумкой в 1996 году на трапе самолёта в Буэнос-Айресе. Момент появления Уэльской запечатлели фотографы, и снимки с принцессой и элегантным аксессуаром стали культовыми, быстро разлетевшись по всему миру. Стоит отметить, что с этой же сумкой, но другой модели, принцесса Диана появилась на Met Gala 1 декабря 1996 года. К слову, именно в этом же году Дом принимает решение переименовать сумку в Lady Dior, что созвучно «Леди Ди», получив на это дозволение самой принцессы Дианы.

Осень 2022 года. Благодаря креативному директору Дома Dior Марии Грации Кьюри легендарная сумка Lady Dior, отличительной чертой которой являются прямоугольная форма, округлые ручки, декоративная строчка Cannage и подвески в виде букв «D», «I», «O», «R», получила продолжение в новых версиях от Lady D-Lite до Lady D-Joy. Знаменитый аксессуар представлен в микро-, мини-, маленьком, большом и горизонтальном форматах. Также представлены такие модели, как Lady Dior All Over Stud, изюминкой которых стала игра оттенков и украшения в виде изящных заклёпок. Однако классикой жанра остаётся сумка, выполненная в классических синем и чёрном цветах, дополненная россыпью страз на креплениях у ручек и знаменитых буквах.

Источник фото: Dior

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья