Глава саратовских единороссов о случае в саратовском пабе: «Сегодня не пустил защитника, завтра предал страну»

Депутат Госдумы, глава саратовского регионального отделения «Единой России» Николай Панков сегодня, 27 ноября, в своем Telegram-канале прокомментировал случай в саратовском пабе Harat’s, куда непустили человека в военной форме.

Ранее всоцсетяхпоявиласьинформация отом, что накануне сотрудник паба непустил взаведение участника спецоперации РФвУкраине из-за того, что оннаходился ввоенной форме. При этом бывший представитель народной милиции ДНР Даниил Безсонов опубликовал фото, сотрудника паба вкамуфляже, заявив, что тот «позирует вукраинской военной форме». Представитель Harat’s отметила, что сотрудники паба не имели права пускать человека в военной форме, у которого к тому же были признаки употребления алкоголя. Она подчеркнула также, что фото сотрудника в камуфляже было сделано в 2018 году в ресторане сети в Новосибирске.

Свой пост Панков озаглавил «Сегодня не пустил защитника, завтра предал страну».

«Прочитал новость, что в одно из заведений города не пустили добровольца из-за того, что он был в военной форме. Если информация подтвердится, то это очень позорный случай для нашего города. Это не допустимо. Это предательство по отношению к нашим военным и убитым на Донбассе, - заявил парламентарий. - Пусть тот, кто это сделал, посмотрит в глаза их матерей. А пока сделаю запрос в правоохранительные органы и Роспотребнадзор. Мы не должны на это закрывать глаза. Такое отношение к нашим солдатам недопустимо».

В комментариях к посту один из пользователей спросил, что доброволец хотел делать в баре и разрешено ли было ему употреблять спиртное. На это Панков ответил: «Не все думают о спиртном».