Познакомьтесь с дизайнером, подарившим нам новый гардероб Кэрри Брэдшоу

В первом сезоне сериала «И просто так» мы увидели, как Кэрри Брэдшоу в исполнении Сары Джессики Паркер сочетает винтаж с новыми модными вещами (на ум приходит сумка Gucci X Balenciaga Hourglass). Это инновационный подход к одежде, который ощущается как весь 2022 год: сочетание дорогих вещей, которые уже есть в вашем гардеробе, с инвестиционными покупками, которые выдержат испытание временем. Сейчас идут съёмки второго сезона сериала и Брэдшоу добавила в свой гардероб ряд вещей из вторичного сырья, хотя модельер Кейт Макгуайр предпочитает использовать термины «переделаннаые» или «преобразованные».

Познакомьтесь с дизайнером, подарившим нам новый гардероб Кэрри Брэдшоу
© Mainstyle
«Я переделываю одежду всю свою жизнь. Мне всегда нравится носить что-то немного другое или уникальное», — рассказала изданию Vogue основательница бренда Converted Closet, что можно перевести как «Переделанный гардероб».

Сара Джессика Паркер на съёмках второго сезона «И просто так»Сара Джессика Паркер на съёмках второго сезона «И просто так», 2022

Сара Джессика Паркер уже появилась на площадке в переделанном лётном костюме 60-х годов из собственного гардероба Макгуайр, который она носила в паре с голубиным клатчем от JW Anderson. Мы также увидим кружевное свадебное платье 80-х годов, которое дизайнер переделала в расклешённый комбинезон. «Можно ли представить Кэрри за швейной машинкой? Я думаю, что она, скорее всего, занимается аутсорсингом. Она нашла отличную портниху и получает удовольствие от того, что делаю я: от сотрудничества. Речь идёт об изменении мышления», — говорит Макгуайр.

Сара Джессика Паркер на съёмках второго сезона «И просто так»Сара Джессика Паркер на съёмках второго сезона «И просто так», 2022

Поклонникам стиля «Секса в большом городе» придётся подождать до следующего года, чтобы увидеть, какие еще модели Кэрри добавила в свою коллекцию. Макгуайр уверена, что её творческий союз с культовой модной героиней окажет серьёзное влияние на продвижение экологичного сознания в массы.

«Моя миссия — влиять. Я должна показать людям, что существуют альтернативы покупке новых вещей. Знаменитости являются теми людьми, которые могут усилить это послание как никто другой», — подытожила дизайнер.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10