Блогеры отреагировали на возмущение украинцев из-за снега и березок в рекламе Dior

Модный дом Dior выпустил новую рекламную кампанию своей коллекции на фоне берез и снега, украинские пользователи в Сети обвинили бренд в поддержке России.

Блогеры отреагировали на возмущение украинцев из-за снега и березок в рекламе Dior
© Деловая газета "Взгляд"

На снимках модели с косами позируют в белых костюмах на фоне снежной березовой рощи, многие усмотрели в этом отсылки к русским пейзажам.

При этом в соцсетях пользователи разделились на два лагеря: одни обвинили бренд в поддержке России, в частности, спецоперации, другие – порадовались, что отмены русской культуры не произошло.

«Русский стиль», – стали писать пользователи из России под постами в аккаунте бренда в Instagram (компания Meta признана экстремистской и запрещена в России).

«Ура, Россия торжествует», – поддержали другие комментаторы, высказывания которых в своем Telegram-канале приводит блогер «Небожена».

Автор блога предположила, что в следующем году русскую культуру будут возвращать в мейнстрим. «Не просто так сразу несколько знаменитостей так или иначе цитировали Россию в своих образах. Отменили отмену Джонни Деппа, вернут и Россию», – отметила она.

Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева, комментируя рекламу с «Катюшами и березками», также подчеркнула, что «отменить отечественную культуру снова не получилось».

Между тем российские блогеры отмечают, что Dior может «серьезно получить по голове», поскольку гонения в комментариях уже начались.

Так пользователи с Украины сочли рекламную кампанию неуместной: «Какой позор! Продвижение стиля страны, которую Европейский парламент объявил страной-террористом!»

Ранее глава МИД Австрии заявил, что невозможно отменить Россию.