"Почта России" запустила сервис безналичной оплаты денежных переводов

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. "Почта России" запустила сервис безналичной оплаты денежных переводов для физических лиц внутри страны. Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг.

"Почта России" запустила сервис безналичной оплаты денежных переводов
© ТАСС

очта России" запустила безналичную оплату денежных переводов. Сервис доступен более чем в 35 тыс. почтовых отделений по всей России и действует для транзакций внутри страны. Если раньше все переводы между физическими лицами компания принимала только наличными, то теперь их можно оплатить с помощью банковской карты. Чтобы совершить перевод, не нужно открывать счет или быть постоянным клиентом "Почты России", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что перевод до 100 тыс. рублей получателю могут выдать наличными уже в течение часа после отправки, а суммы больше, как правило, приходят за один-два дня. "Однако для отдаленных населенных пунктов, где нет электронных каналов связи или требуется время для доставки денежных купюр, этот срок может достигать шести дней", - добавили в "Почте России".

Максимальная сумма транзакции составляет 500 тыс. рублей для переводов по конкретному адресу, а для переводов, которые можно получить в любом отделении "Почты России", лимит - 300 тыс. рублей.

Как рассказала руководитель бизнеса "Финансовые технологии" "Почты России" Алена Бочарова, в планах запустить отправку переводов через мобильное приложение компании. "Например, в 2023 году совершить перевод с банковской карты можно будет через мобильное приложение "Почты России", - добавила она.