Международные ретейлеры расширяют свое присутствие в Петербурге

Несмотря на текущую ситуацию, международные бренды продолжают расширять свое присутствие в Северной столице, отмечают аналитики консалтинговой компании NF Group в Санкт-Петербурге (ex-Knight Frank St. Petersburg).

Международные ретейлеры расширяют свое присутствие в Петербурге
© Бюллетень Недвижимости

Ретейлеры, ранее не представленные в Петербурге, открывают свои первые магазины. Так, во втором полугодии 2022 года на рынок города вышли четыре новых иностранных бренда.

В ТЦ "Галерея" открылось три магазина итальянских брендов: мужской одежды - Dan John, женской одежды - Loriata, и RUCK&MAUL, предлагающий женскую и мужскую одежду. В ТЦ "Мега Дыбенко" открылся английский бренд Royal Rabbit, специализирующийся на детской одежде и аксессуарах.

По данным аналитиков, на сегодняшний день в 10 ключевых торговых центрах Петербурга работают 147 зарубежных ретейлеров из 24 стран.

Лидером среди стран по количеству представленных в Санкт-Петербурге брендов является Италия - в ключевых торговых центрах города работает 42 итальянских ретейлера. В пятерке лидеров, с учетом временно закрытых магазинов, присутствуют 21 бренд из США, 18 - из Германии, а также по 12 из Франции и Испании.