Миучча Прада покидает пост генерального директора Prada Group

Не успели мы отойти от ухода Алессандро Микеле из Gucci, как итальянские модные дома наносят очередной удар. В Prada грядут большие изменения, о чём свидетельствует новость о том, что Миучча Прада и Патрицио Бертелли покидают посты со-генеральных директоров люксового дома. На своё место они предлагают бывшего генерального директора Luxottica и гостиничного подразделения LVMH Андреа Гуэрра. Сейчас Prada набирает топ-менеджеров для помощи в преемственности бренда, надеясь успокоить своих инвесторов. Назначение Гуэрры должно быть подтверждено на заседании совета директоров в январе 2023 года.

Миучча Прада покидает пост генерального директора Prada Group
© Mainstyle

И хотя Миучча покинет пост генерального директора Prada, она по-прежнему остаётся креативным директором Miu Miu и Prada вместе с Рафом Симонсом. Группа также планирует назначить нового генерального директора для своего флагманского лейбла Prada, который, как говорят, займёт место недавнего генерального директора подразделения Christian Dior Couture компании LVMH в Америке Джанфранко д'Аттиса. Но в Prada пока не подтвердили эту новость.

Миучча Прада и Раф СимонсМиучча Прада и Раф Симонс, 2022

Стоит признать, что Бертелли вместе со своей женой Миуччей превратил бренд в мировое имя и он останется председателем совета директоров компании. Передавая контроль над брендом следующему поколению семьи, пара готовится назвать имя своего преемника в следующем году. Их сын, Лоренцо Бертелли, присоединился к группе Prada в конце 2017 года и с тех пор взял на себя ключевые обязанности по управлению цифровыми коммуникациями, маркетингом и устойчивым развитием группы. В ноябре 2021 года Бертелли дал понять, что Лоренцо, скорее всего, возглавит компанию в течение нескольких лет.

Патрицио Бертелли и Миучча ПрадаПатрицио Бертелли и Миучча Прада, 2022

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10