Вышла новая серия сумок Dior Lady Art Project #7 от современных художников

Символ модного дома Dior, сумка Lady Dior, за годы существования давно шагнула за рамки обычного аксессуара, превратившись в холст для многих художников. Модный дом позволяет им реализовать самые смелые идеи на базе классической модели. Чёткий, даже архитектурный дизайн модели с узнаваемым брелоком - «погремушкой» и фирменным узором успешно продаётся уже больше 20 лет (с 1994 года). Аксессуары, кастомизированные лучшими дизайнерами, стали одной из традиций марки, что только увеличивает цену и без того культовой вещи.

Вышла новая серия сумок Dior Lady Art Project #7 от современных художников
© Mainstyle

Для своего седьмого выпуска французский люксовый бренд пригласил Гаду Амбер, Сару Квинар, Франсуазу Петрович, Ванга Юяна, Женю Мачневу (Россия) и других. Одиннадцать лучших и самых востребованных художников тщательно продумали образы, подчёркивающие уникальность легендарной сумки.

Кстати, в 1995 году сумку заметили в руках принцессы Дианы на проходившей тогда выставке Поля Сезанна в Grand Palais. Говорят, что позднее, она заказала едва ли не всю доступную линейку сумок. А если вам хочется встать в один ряд с мировыми модницами, в бутиках стоимость самой маленькой из моделей — Lady Dior mini начинается от 350 тысяч рублей.

Источник фото: Dior

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10