Превосходный уровень двусторонних отношений между Индией и Россией подтвердили представители обеих стран

В Нью-Дели в пятницу, 23 декабря, Индия и Россия провели заседание рабочей группы по модернизации и промышленному сотрудничеству и рассмотрели прогресс, достигнутый в деятельности Межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному, технологическому и культурному сотрудничеству. Об этом сообщает ANI, партнер сети TV BRICS.

Превосходный уровень двусторонних отношений между Индией и Россией подтвердили представители обеих стран
© ТВ БРИКС

На очередном, девятом заседании индийско-российской рабочей группы по модернизации и промышленному стороны подчеркнули «превосходный уровень двусторонних отношений» между Индией и Россией. Обе делегации подтвердили свою приверженность укреплению взаимного сотрудничества в различных сферах.

«Рабочая группа рассмотрела итоги предыдущего, восьмого заседания рабочей группы по модернизации и добыче полезных ископаемых, а также минеральных удобрений и развитии химической промышленности», — говорится в сообщении Минкомпрома.

«Этот визит предоставил возможность упрочить партнерство между Индией и Россией», — говорится далее в релизе.

Анураг Джейн, секретарь Департамента развития промышленности и внутренней торговли Министерства торговли и промышленности Индии, выступил сопредседателем индийской стороны на заседании рабочей группы. С российской стороны сопредседательствовал заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Груздев.

Ранее, 22 декабря, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Индии Денис Алипов принял участие в XIII ежегодном форуме бизнес-диалога «Россия – Индия». В своем выступлении он подчеркнул, что наблюдается всплеск интереса к сотрудничеству со стороны бизнеса обеих стран.

В социальных сетях Денис Алипов заявил: «Я принимал участие в 13-м ежегодном форуме бизнес-диалога #РоссияИндия. Мы наблюдаем огромный всплеск интереса со стороны бизнеса – как крупного, так и малого. Примечательно, что провинции играют важную роль в двустороннем экономическом сотрудничестве».

Посол Индии в России Паван Капур также выступил на пленарном заседании форума. Он подчеркнул необходимость понимания специфики работы бизнеса обеих сторон и использования новых возможностей для дальнейшего укрепления торгово-экономического сотрудничества между Россией и Индией.

Фото: Торговое представительство России в Индии