В Запорожье заработал единый гуманитарный центр поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии

В Запорожской области начал работу единый гуманитарный центр поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии и помощи мирным жителям. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

В Запорожье заработал единый гуманитарный центр поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии
© runews24.ru

Центр возглавил боец батальона «Алания» Сослан Андиев. По его словам, такой центр был давно необходим для координации помощи, которая поступает для выходцев из Южной и Северной Осетии на фронт.

Сослан Андиев рассказал, что участники спецоперации обеспечиваются необходимым по линии Минобороны РФ. Но иногда полному снабжению мешают бюрократические проволочки. По его словам, бойцы на передовой не должны быть ни в чём нуждаться. Им передали тёплые одеяла, подушки, спальные мешки, печи-буржуйки.

Андиев рассказал, что военным нужны тепловизоры, генераторы, квадрокоптеры. При необходимости технические средства доставляются. Деятельность центра находится под контролем главы республики Сергея Меняйло, он оперативно откликается на просьбы военных.

Гуманитарная помощь поступает по разным каналам: за счет средств республики, благодаря предпринимателям, неравнодушным гражданам, различным диаспорам, общественникам.

Гуманитарный центр также помогает мирному населению Запорожской области. Под опеку взяли несколько малоимущих семей, им передают одежду и продукты.