Louis Vuitton выпустил парфюмерную серию совместно с Яёи Кусамой

Подразделение люксового бренда Louis Vuitton Parfums представило три новых флакона духов в рамках своего сотрудничества с японской художницей Яёи Кусамой, демонстрируя упаковку для культовых ароматов, включая Spell on You, L'Immensité и Attrape-Rêve, оформленную в фирменную стилистику художницы.

Louis Vuitton выпустил парфюмерную серию совместно с Яёи Кусамой
© Mainstyle

Первоначально разработанные австралийским дизайнером Марком Ньюсоном, флаконы парфюма Louis Vuitton теперь превратились в коллекционные предметы с мотивами шаров из инсталляции Кусамы «Сад нарциссов» 1966 года, Spell On You окрашены в розовый цвет с фирменным массивом густонанесённых красных точек, а Attrape-Rêve — с пятнами краски.

Пространства, покрытые рисунками в яркий горошек, стали визитной карточкой Яёи Кусамы. «Горошек имеет форму солнца, которое является символом энергии всего мира и нашей жизни, а также форму луны, которая является отражением спокойной стороны. Круглый, мягкий, красочный, бессмысленный и незнающий. Горошек становится движением. Горошек — это путь к бесконечности», — сказала однажды Кусама.

Букеты ароматов варьируются от фруктовых ноток имбиря и грейпфрута для L'Immensité, цветочных оттенков бледного ириса и розы для Spell on You и до сладких нот пиона и сырого какао-порошка для Attrape-Rêves. Цены начинаются от $340 за бутылку объёмом 100 мл и плавно идут к $711 за дорожный набор Travel Case.

Источник фото: Louis Vuitton

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10