Семинары, мастер-классы и творческие вечера пройдут на выставке «Уникальная Россия» в Гостином дворе

В рамках III Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», которая пройдет в Гостином дворе с 24 января по 5 февраля 2023 года, запланированы семинары, творческие вечера и мастер-классы. Об этом сообщил директор выставки Валерий Богомолов в рамках пресс-конференции, посвященной проведению мероприятия.

«У нас есть семинары и мастер-классы, которые, допустим, делает Русская академия ремесел. В течение всех дней выставки представлены разные направления, по которым они приглашают молодых людей попробовать себя в этом искусстве ремесел. Есть мастер-классы, которые делают сами художники у себя на стендах. Есть творческие вечера, которые проходят как на стендах, так и на площадке атриума. Есть большая концертная программа, посвященная нашим датам, 80-летию Сталинградской битвы», - рассказал Богомолов.

По его словам, в 2023 году участие в выставке-форуме примут представители из Турции, Индии, Индонезии и Шри-Ланки.

«В этом году у нас присутствуют представительства общества дружбы Турции, Индии, Индонезии, Шри-Ланки. Мы развиваем активно международное сотрудничество в рамках культуры и искусства. Наша цель и задача - представить нашу страну культурной державой и развить взаимовыгодное сотрудничество с нашими странами-партнерами, которые поддерживают Россию на мировой арене», - сообщил Богомолов.

Он добавил, что в 2022 году выставку посетили более 30 тыс. человек.