Десятилетняя жительница Пушкинского г.о. готовится представить свою первую коллекцию одежды

Десятилетняя жительница Пушкинского г.о. Мария Гущина скоро представит первую коллекцию одежды наравне с профессионалами.

Десятилетняя жительница Пушкинского г.о. готовится представить свою первую коллекцию одежды
© runews24.ru

Мария хочет быть дизайнером и посещает пушкинскую школу дизайна и прикладного мастерства «Артишок». Она поделилась с телеканалом «360», что начинала с шитья одежду для кукол, а после создала несколько вещей для подруг. Недавно Гущину пригласили на показ мод в Мытищи, потому сейчас она работает над новой коллекцией.

Школой дизайна «Артишок» занимаются две многодетные мамы. Они открыли свое дело по региональной программе «Нежный бизнес». В школе детям помогают раскрыть таланты на раннем этапе.

«У нас на двоих шестеро детей, поэтому мы отлично знаем запросы родителей. Наша школа — это своего рода профориентация на практике, которая помогает «прокачать» творческие навыки», - говорят авторы проекта Екатерина Гущина и Людмила Кирилина.

В «Артишоке» работают с детьми от десяти лет. Их обучают дизайну одежды, истории костюма и моды, основам конструирования, моделирования, кройки и шитья.