Фигуристка Гущина оценила Валиеву в роли капитана на Кубке Первого канала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. /ТАСС/. Фигуристке Ксении Гущиной понравилась олимпийская чемпионка Камила Валиева в роли капитана команды "Нас не догонят" на Кубке Первого канала. Об этом Гущина в субботу рассказала журналистам.

Фигуристка Гущина оценила Валиеву в роли капитана на Кубке Первого канала
© ТАСС

Гущина лидирует по итогам короткой программы на чемпионате Санкт-Петербурга. 21 января в короткой программе на Кубке Первого канала фигуристка Анастасия Зинина, которая выступала в составе команды "Нас не догонят", упала при исполнении тройного лутца и покинула лед с помощью врачей. Гущина заменила Зинину и выступила в произвольной программе.

"В принципе, довольна своим прокатом, но можно поработать еще над вращениями, дорожками, старалась не думать о том, что сегодня я главная звезда, а просто делать свою работу. Люблю кататься при зрителях, сегодня полные трибуны. Перед выступлением на Кубке Первого канала было небольшое волнение, хотелось не подвести команду. Я была в Москве в качестве запасной, Камила мне понравилась, очень поддерживала, подбадривала, после проката сказала: "Молодец, не надо расстраиваться". Для меня это было первое выступление за команду, поэтому было очень волнующе выступать, конечно, я хотела бы еще раз принять участие в Кубке Первого канала", - сказала Гущина.

Гущиной 16 лет, она тренируется под руководством Кирилла Давыденко. Фигуристка заняла третье место на одном из этапов Гран-при России нынешнего сезона и выступит в финале соревнований.