Брат Бориса Моисеева боится ехать в Россию за его наследством

Маркс Толкач, родной брат Бориса Моисеева, ранее обвинивший в смерти артиста его директора Сергея Гороха, настаивает на своём обвинении, считая, что Сергей пагубно влиял на певца и тем самым довёл его до скоропостижной кончины.

Брат Бориса Моисеева боится ехать в Россию за его наследством
© Российская Газета

Значительная часть имущества Моисеева досталась именно Гороху, который, по словам Толкача, не давал общаться братьям и вообще изолировал подопечного от мира.

Сам Толкач живёт в Канаде - и даже не приехал на похороны Бориса. Тем не менее он не оставляет надежд отсудить оставленное Гороху имущество. Хотя и опасается приезжать в Россию. "Такие товарищи как Горох, способны на всякие поступки. Мне ребята сказали: "Камушком по голове дадут, и будь здоров", - признался он Пятому каналу.

"Я не знаю, какое завещание Горох составил и когда. Но это было создано, когда уже Борис наверняка ничего не соображал и ничего не мыслил", - уверен брат певца.

Если ему удастся завладеть наследством брата, он обещает не тратить его на себя. "Сбережения, деньги я вложу в помощь больным и нуждающимся детям", - заверяет от в ответ на обвинения со стороны ряда знакомых Моисеева в меркантильности.

Напомним, Борис Моисеев скончался 27 сентября на 69-м году жизни.