Стелла Маккартни получила орден за заслуги в модной индустрии из рук Карла III

В Виндзорском замке модельеру Стелле Маккартни была вручена награда королем Карлом III. Теперь дизайнер стала Командором ордена Британской империи. Об этом пишет Daily Mail.

Маккартни получила орден за заслуги в модной индустрии из рук Карла III
© Газета.ру

Маккартни, выступающая за экологически чистое производство одежды без использования продуктов животного происхождения, получила орден за заслуги в области моды и устойчивого развития. Почетную награду ей вручил британский король. Дизайнер удостоилась ордена Британской империи во второй раз.

Для торжественного мероприятия Стелла Маккартни выбрала классическое темно-синее приталенное платье ниже колен и черные туфли на высоком каблуке.

Маккартни выступила на саммите по вопросам изменения климата Cop26 в 2021 году. Тогда она заявила, что миру моды «сходит с рук убийство», и призвала индустрию сократить количество отходов и выбросов парниковых газов. Король Карл III и Маккартни обсуждали ее веганскую линейку одежды на саммите, и, как сообщается, монарх нашел ее идеи «просветительскими и вдохновляющими».

Маккартни не использует мех, кожу или любые продукты животного происхождения в своем бренде с момента его запуска в 2001 году.

Газета.Ru: главные новости