Жители Перми похвалили главу района за снос киосков

Жители Индустриального района Перми похвалили главу района Дмитрия Дробинина за снос незаконно установленных торговых киосков и рекламных щитов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» чиновник отчитался о работе с коммерсантами-нарушителями в 2022 году. Дробинин написал, что улицы района «преобразились и стали приятнее».

Жители Перми похвалили главу района за снос киосков
© Ura.Ru

«К сожалению, предприниматели часто размещают торговые объекты и рекламные вывески с нарушениями. В 2022 году было демонтировано более 90 торговых объектов и около 500 рекламных вывесок. Некоторые из них возобновляют свою работу, но уже в рамках закона и по установленной типологии. Многие жители мне пишут, да вы и сами видите, как улицы нашего района преображаются, становясь чище и приятнее», — отметил Дробинин. Глава района пообещал горожанам, что власти «продолжат работать в этом направлении».

В комментариях многие жители Индустриального района поддержали работу чиновника и согласились, что район преобразился. В 2021 году губернатор Дмитрий Махонин публично отчитал прежнего главу района Александра Иванова за плохую работу по борьбе с незаконно установленными киосками. Вскоре после критики губернатора Дробинин сменил Иванова в должности главы района и активно занялся сносом торговых павильонов, кафе и рекламных конструкций.

Только о важных и ключевых событиях России и мира пишем в Telegram-канале URA.RU. Подпишитесь, жмите на ссылку.