В Латвии погиб основатель бренда Sela

Предприниматель, основатель бренда одежды Sela Борис Остроброд погиб 9 февраля. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщил его двоюродный брат Аркадий Пекаревский.

В Латвии погиб основатель бренда Sela
© ГлагоL

По его словам, трагедия произошла в Латвии. Машина, на которой Остроброд ехал вдоль озера, соскользнула с дороги и упала в воду. В результате несчастного случая 65-летний бизнесмен утонул.

Похороны Бориса Осторброда состоятся в Израиле 19 февраля, уточняет РБК.

В 1991 году Остроброд вместе с Пекаревским основали компанию Sela, которая начинала бизнес с поставок одежды в универмаги Санкт-Петербурга. В 1998 году компания открыла первый фирменный магазин в Петербурге, а в 1999 году появились первые магазины в Москве. В 2008 году Пекаревский продал брату долю в бизнесе.

В августе 2019 года Melon Fashion Group заявила о закрытии сделки по покупке сети Sela (278 магазинов, включая 143 собственные розничные точки). Эксперты оценивали бизнес Sela в 600 млн руб.

Как писал «ГлагоL», в Москве при пожаре в собственной квартире погиб экс-управленец Роскосмоса Дмитрий Павочка. По предварительным данным, мужчина уснул с сигаретой.