Власти ХМАО заручатся поддержкой богатой страны для главного кинофестиваля региона

На Петербургском международном экономическом форуме правительство ХМАО планирует сотрудничество в области киноиндустрии по широкому кругу вопросов с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом заявила Наталья Комарова на пресс-конференции посвященной фестивалю авторского кино «Дух Огня».

Власти ХМАО заручатся поддержкой богатой страны для главного кинофестиваля региона
© Ura.Ru

«Мы старались создать условия для того, чтобы привлечь интерес к нашей площадке как можно большего количества специалистов в области киноиндустрии. Мы планируем сотрудничество в области киноиндустрии по широкому кругу вопросов с Объединенными Арабскими Эмиратами», — отметила Наталья Комарова.

Ранее URA.RU рассказывало, что лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Павел Лунгин возглавит международное жюри на фестивале кинодебютов «Дух огня». А Эмир Кустурица стал президентом главного кинофестиваля ХМАО.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!