Знаменитости вернули в моду аксессуар из прошлого века

Знаменитости массово появились на публике в оперных перчатках и вернули их в моду в 2023 году. Материал на эту тему публикует New York Post.

Знаменитости вернули в моду аксессуар из прошлого века
© Lenta.ru

Речь идет о длинных перчатках из различных материалов, таких как атлас, кружево, кожа и шелк, которыми звезды чаще всего дополняют вечерние наряды. Отмечается, что аксессуар из прошлого века пользовался популярностью в период 1940-1960-х годов. «Сейчас мы наблюдаем самый высокий спрос с 1950-х годов», — заявила глава бренда Dents of England Дебора Мур.

По словам Мур, данное изделие вновь стало трендовым из-за своей универсальности. «Перчатки можно надеть на любое мероприятие», — уточнила она. Известно, что за последние несколько месяцев с перчатками на публике появлялись герцогиня Кейт Миддлтон, актрисы Меган Фокс, Энн Хэтэуэй и Дженнифер Кулидж, модель Кендалл Дженнер, певица Бейонсе и другие.

В феврале 2022 года появилась информация о том, что купальники красного цвета стали трендом благодаря сериалу о Памеле Андерсон. Выход картины «Пэм и Томми» спровоцировал рост спроса на красные купальные костюмы. Известно, что яркие бикини были особенно актуальны в 1990-х годах, когда популярностью пользовался сериал «Спасатели Малибу», главную роль в котором играла Андерсон.